fbpx

Ex Alunos 2006

Jardim da Infância

Nome Chamada Série Turma
ALI GABRIEL RIBEIRO KASSEN  01  0  A
BEATRIZ VIEIRA SANTOS BATISTA  11  0  A
FELIPE PINHEIRO FACUNDO  10  0  A
FERNANDA MACIEL VASQUES  02  0  A
HENRIQUE DE OLIVEIRA PEIXOTO  03  0  A
JOÃO VITOR MIRANDA NOBREGA  04  0  A
LAÍSA LAURA GOMES DA CUNHA  05  0  A
LUCAS MARCELO FONSECA  06  0  A
RAFAELA BELLI  07  0  A
SARAH MATINS SANTOS  08  0  A
 YGOR LUIZ BARBOSA DA SILVA  09  0  A

Pré-Escola

Nome Chamada Série Turma
 DAYANE MACIEL LAPA  01  0  A
 ELAINE CRISTINA PAPINI  02  0  A
 KETHELLIN ALCANTARA GOMES  03  0  A
 OLÍVIA GOMES DOS SANTOS  04  0  A
 RAQUEL DE JESUS ALMEIDA SANTOS  05  0  A
 TAUANE MAGALHÃES MAIA  06  0  A

Fundamental I

Nome Chamada Série Turma
 ADSON ABADE FERREIRA  001  3  A
 ALANA SILVA RIBEIRO  020  3  A
 AMANDA SOARES MOREIRA  022  3  A
 ANA CAROLINE PONTES LEITE  002  3  A
 ANA LUIZA APARECIDA LOURENÇO  003  3  A
 BARBARA HELENA SILVA  004  3  A
 BEATRIZ GOMES DA SILVA  001  4  A
 BEATRIZ MIRELLA GOIS NORMINO  002  4  A
 BIANCA SALES DE OLIVEIRA  001  2  A
 BRUNA JULIANA CASTRO TEIXEIRA  005  3  A
 BRUNNA LAGOS  001  1  A
 CAIO ALBERTO FERNANDES  003  4  A
 CAIO ANDRADE DE SOUZA  006  3  A
 CATARINA GOMES DOS SANTOS  007  3  A
 EMILIN NOVAIS PIRES  002  1  A
 EMILY ALEXANDRE PINHEIRO  004  4  A
 EMILY CAROLINE DEOLINDA DA SILVA  003  1  A
 FELIPE GOMES ACIOLI DE ARAÚJO  005  4  A
 GABRIEL AMAT CRUZ  006  4  A
 GABRIEL VINICIUS DE SOUZA SILVA  008  3  A
 GABRIELA VIEIRA DOS SANTOS  007  4  A
 GIOVANNA HELENA DE SOUZA  004  1  A
 GUILHERME VIEIRA DOS SANTOS  002  2  A
 HELOISA HELENA SILVA  008  4  A
 HENRIQUE CUNHA CRAVEIRO  005  1  A
 HENRIQUE ESTEVÃO ANSELMO DA SILVEIRA  009  3  A
 HENRIQUE QUEIROZ SILVA  010  3  A
 HERBERT ANTONIO BELLI FILHO  009  4  A
 JOÃO PEDRO GIOVANELI  009  1  A
 JONATHAN SOUZA FERREIRA  011  1  A
 JORGE MANUEL MIRANDA DE NOBREGA  012  3  A
 JULIA MOREIRA SILVEIRA  006  1  A
 JULIANA GABRIEL DA SILVA  013  3  A
 LAIANE TEIXEIRA BEZERRA  006  2  A
 LARISSA ARMOND DE SOUZA  007  1  A
 LARISSA GOMES DA CUNHA  014  3  A
 LARISSA LIMA FELIX DA SILVA  010  4  A
 LARISSA MAIA RIBEIRO  015  3  A
 LARISSA RODRIGUES FEITOSA LAGOS  016  3  A
 LUCAS AMAT OKAGAWA  017  3  A
 LUCAS DE BRITO RODRIGUES DOS SANTOS  011  4  A
 MARCOS GOMES DOMINGUES  011  1  A
 MARCOS VINICIUS TIMAR DOS SANTOS  003  2  A
 MARIANA MOREIRA SILVEIRA  004  2  A
 MILENA ANDRESSA GONÇALVES TELES  012  4  A
 PAULA FRANÇA TEIXEIRA  021  3  A
 RAWANNY CASTILHO OLIVEIRA  013  4  A
 RENAN SEMENZATO CASTANHO  014  4  A
 RENATA ALVES DE MOURA SOUSA  005  2  A
 SIDNEY ALEXANDRO CUBA JÚNIOR  015  4  A
 THAMYRIS CAVALCANTE MATSUNAGA  016  4  A
 THAUANY MOEDANO  007  2  A
 THIAGO RODRIGUES BONFIM  017  4  A
 VICTOR ALEXANDER MENEZES DE ABREU  008  3  A
 VICTOR HIRATA ALBA  010  1  A
 VINICIUS SOUZA DIAS  019  3  A

Fundamental II

 Nome  Chamada  Série  Turma
 AGATA SILVEIRA DE OLIVEIRA  001  5  A
 ALEXANDRE DE SOUZA CARDOSO  001  6  A
 AMANDA SOUZA DA SILVA  001  8  A
 ANA PAULA MIGUEL DE QUEIROZ  002  5  A
 ANA PAULA TEIXEIRA PAES DE SIQUEIRA  001  7  A
 ANDRÉ MOREIRA SILVEIRA  002  7  A
 ANDRIELE CRISTINA GIMENES  011  7  A
 ANNE CAROLINA DA SILVA GONÇALVES  002  6  A
 ANNIE CRISTINE FREITAS MARCELINO  003  5  A
 BEATRIZ GOTTARDI LINS  004  5  A
 BIANCA AQUINO SANTANA DA SILVA  003  7  A
 BRUNA WIRTHMANN DE FARIA  005  5  A
 CAIO BRITO DA SILVA  002  8  A
 CAIO VINICIUS DE SOUZA CARDOSO  004  7  A
 CAMILA DA SILVA GONÇALVES  006  5  A
 CLEMIR ROCHA SILVA JÚNIOR  003  6  A
 DANILO QUEIROZ SILVA  007  5  A
 DIEGO SOUZA FERREIRA  004  6  A
 ELDER NUNES DA SILVA  003  8  A
 EMERSON DA SILVA JUNIOR  008  5  A
 FABIO ROGER ALBUQUERQUE DE LIMA  004  8  A
 FELIPE BERNARDES SIMÕES  010  8  A
 FELIPE DE JESUS SANTOS SILVA  009  5  A
 FELIPE ELIAS MANSO  010  5  A
 FELIPE PEREIRA DA MATTA  005  8  A
 FERNANDA APARECIDA FRANÇA DE BIAZI  005  6  A
 FERNANDA GOMES ACIOLI DE ARAÚJO  011  5  A
 GABRIELA DELA LIBERA  005  7  A
 GUSTAVO CASTILHA DE OLIVEIRA  012  5  A
 GUSTAVO DUARTE CORDEIRO  013  5  A
 HENRIQUE MANOEL DE CAMPOS  006  7  A
 HENRY FERNANDEZ COIMBRA  014  5  A
 HUGO ALVES DE ANDRADE  006  6  A
 INGRYD LIMA DE OLIVEIRA  015  5  A
 JEFFERSON LIMA DE CARVALHO  006  8  A
 JEFFERSON QUEIROZ SILVA  007  8  A
 JEFFERSON SOARES SANTANA  016  5  A
 JESSICA DOS SANTOS GUIMARÃES  007  7  A
 JÉSSICA JENNIFER BATISTA DOS SANTOS  008  7  A
 JHONATAN MICHEL MIRANDA NOBREGA  017  5  A
 KEVIN DOS SANTOS ARINE  018  5  A
 LARISSA DE SOUZA VIANA CONCEIÇÃO  007  6  A
 LEANDRO CHRISTO CARNEIRO  019  5  A
 LEONARDO BARBOSA DA SILVA  008  8  A
 LEONARDO DA SILVA AVILA BARROS  025  5  A
 LETÍCIA LIMA FELIX DA SILVA  008  6  A
 LUAN APARECIDO COSTA DA SILVA  020  5  A
 LUCAS AIRES SALDANHA  021  5  A
 LUCAS BRITO DA SILVA  009  6  A
 RAISSA REQUEÑA DOS SANTOS  009  7  A
 RAYSSA CASTILHO OLIVEIRA  010  6  A
 RENAN COELHO DA SILVA  009  8  A
 RICARDO VIEIRA NORMINO  010  7  A
 RODRIGO CEZAR TEIXEIRA PAES DE SIQUEIRA  022  5  A
 RODRIGO GABRIEL DA CONCEIÇÃO SANT’ANA  023  5  A
 STHEPHANIE DE OLIVEIRA SILVA  011  6  A
 THAYNÁ ARIDIANY DE ARAÚJO  024  5  A
 VAGNER CAVALCANTE NICOLOSI  012  6  A
 WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO  013  6  A

 

Outros Anos: 2004 / 2005

DEPOIMENTOS

Realmente uma estrutura excelente para um bom desenvolvimento educacional, com apoio de ótimos profissionais!!!

Pedro Henrique Lopes Vicente fb.com/colegiosantamarta/reviews

Professora Aline muito atenciosa e uma excelente profissional minha filha está tendo ótimos aprendizados


Excelente, maravilhoso e estou muito satisfeito com toda equipe. Parabéns a todos do Colégio Santa Marta.

Neto Andrade https://goo.gl/AW8Gxt

Como professora e também mãe de aluno, posso garantir a seriedade de todos os profissionais em prol de um ótimo aprendizado e desenvolvimento de habilidades, sempre priorizando o aluno. Só tenho a agradecer e convidar a todos que venham conhecer o Colégio Santa Marta.

Luisa Furlan https://goo.gl/AW8Gxt
×
Olá!
Estamos disponível no whatstapp.